вторник, 28 декабря 2010 г.

Кировские гастроли театра абсурда

Блюстители правопорядка заводят уголовное дело на женщин за популяризацию статьи, напечатанной в газете «Президент»! Они возмущены тем, что в этой статье названы истинные виновники жары, засухи и пожаров в России этим летом...



6 ноября 2010 года в городе Кирове (Вятка) состоялся пикет в защиту книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах». Целью этого пикета, в соответствии с поданным и утверждённым Администрацией города Кирова уведомлением, было следующее:

«Выражение протеста граждан РФ против решения Обнинского городского суда Калужской области о признании книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистской литературой, с целью привлечения внимания жителей города Кирова к грубым нарушениям закона при возбуждении и рассмотрении дела, что нарушает авторские права и права миллионной аудитории читателей в России и в мире».

Во время проведения состоявшегося пикета его участники осуществляли раздачу статей Н.В. Левашова «Антироссийский антициклон» и «Замалчиваемая история России». Через месяц после отмеченного события было возбуждено уголовное дело в отношении Екатерины Шишкиной и Ульяны Бакулиной – участницам пикета, – которым инкриминируется 282 статья Уголовного кодекса РФ.

В соответствии со статьёй 282 УК РФ, возбуждением ненависти либо вражды, а равно унижением человеческого достоинства признаются «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой – либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации».

Далее: http://documental.su/our_articles/russia_news/5476-kirovskie-gastroli-teatra-absurda.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий